Лента новостей

Контейнерная площадка Кольской горно-металлургической компании в Мончегорске пополнится новым краном с большой грузоподъемностью

05.06, 14:00
Контейнерная площадка Кольской горно-металлургической компании в Мончегорске пополнится новым краном с большой грузоподъемностью

Подходят к концу работы введения в эксплуатацию нового оборудования на Кольской горно-металлургической компании (Дочка «Норильского никеля»). Площадка цеха МТО пополнилась козловым краном, заменившим устаревшее, изжившее себя оборудование. Новый кран выпущен отечественным предприятием специально для работы в условиях Заполярья.

Возможности оборудования

Главная особенность подъемного устройства – два независящих друг от друга подъема на 50т и 10т. Благодаря продуманной конструкции уменьшается время работы с грузом и растет производительность трудовой деятельности. В кабине предусмотрено устройство для ведения переговоров и есть возможность полноценного обзора крановщиком погрузочно-разгрузочных работ, благодаря перемещению кабины в унисон с тележкой с грузом.

Применение

Новое оборудование для погрузки, будет использовано для обработки сверхтяжелого крупнотоннажного оборудования, которое попадает на площадку Кольской горно-металлургической компании с помощью ж/д или автотранспорта. Теперь работа должна пойти значительно быстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.