Лента новостей

В Мончегорске прямо на улице украли телефон

16.09, 18:00
В Мончегорске прямо на улице украли телефон

Безрассудство и неоправданный риск, на который иногда идут обычные люди, поражает воображение. Из-за мобильного телефона, который стоит не более 1000 рублей, житель Мончегорска может сесть в тюрьму на 4 года. И это далеко не первый подобный случай.

Подробности

В районное отделение полиции обратился мужчина 1983 года рождения, проживающий в Мончегорске. Сотрудникам правоохранительных органов он сообщил, что во время прогулки общался по мобильному. В это время сзади к нему подбежал неизвестный и вырвал телефон из рук, а затем бегом скрылся. Полицейские попросили описать злоумышленника и рассказать, где случился инцидент. Установив все подробности, они разослали ориентировки действующим патрулям, и через некоторое время грабитель был пойман.

Овчинка выделки не стоит

По словам пострадавшего, украденный у него телефон не стоит и тысячи рублей. Возможно, преступник не знал об этом, но это не оправдывает его действий. На данный момент злоумышленник 1985 года рождения, который так же проживает в городе Мончегорске, ожидает суда. Максимальное наказание за подобные действия, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, составляет 4 года лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.