В одну реку дважды
Мончегорск 07.12.2015, 15:00
В Мончегорске на одном из участков трассы на днях было остановлено два автомобиля. Управляющие ими граждане находились в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД были установлены личности правонарушителей. Оба они уже привлекались к ответственности за аналогичные действия.
Повторный случай
Как оказалось, ранее оба северянина уже лишались прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Более того, оба они на момент проверки документов не имели при себе водительского удостоверения, так как первый был лишён прав сроком на 18 месяцев в апреле 2014 года. Второй – в сентябре 2015 года на 19 месяцев. Последующее наказание будет значительно серьёзнее, так как оно будет соответствовать статье уже Уголовного кодекса Российской Федерации.
Последствия
Так, против обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальной санкцией по данной статье является наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Возможно, такие меры заставят нерадивых автолюбителей более глубоко задуматься над своим поведением.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Платим за обслуживание, а бегаем с тазиками»: жильцы дома в Мончегорске пять лет страдают от текущей кровли
В Мончегорске таксисты недовольны пьяными выходками пассажирок
«Для кого поставили, если они закрыты?»: жителей Мончегорска возмутили запертые уличные туалеты
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
«Обмывал отъезд жены»: в Мончегорске пьяный водитель ушел в опасный занос возле художественной школы
Сети, канистры и горы бутылок: берега под Мончегорском утонули в мусоре после зимы
Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
Зайцы в парке, лиса у ДК: в Мончегорске дикие животные стали частыми гостями центральных улиц
Под Мончегорском 19-летний бесправник перевернулся на квадроцикле: пострадала пассажирка
На озере Имандра спасли рыбаков, застрявших во льду на болотоходе
Разбитый бинокль и граффити: в Мончегорске оценили состояние набережной после зимы
В Мончегорске пьяный водитель-рецидивист попался полиции благодаря звонку прохожего
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
16.05, 16:20
«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения