Зайцы в парке, лиса у ДК: в Мончегорске дикие животные стали частыми гостями центральных улиц
Мончегорск 07.05, 12:37
В Мончегорске лиса уже несколько дней приходит поохотиться к городскому Центру культуры. Об этом сообщили местные жители в паблике «Подслушано Мончегорск».
— В 7 утра мне дорогу перебежала лиса у ДК по проспекту Кирова и направилась в сторону стадиона, — рассказал подписчик сообщества.
По словам северян, животное стало частым гостем города металлургов. Его уже неделю видят у озера.
— Она больше недели бегает. На озеро прибегала почти каждый день, — поделился Антонио Кахадзе.
В комментариях предположили, что лиса охотится на уток, обитающих на Лумболке. Но пользователи возразили, что цель хищницы — зайцы.
— У ДК видел в 5 утра. Охотится не на уток, а на зайцев, которые бегают ночью в парке, — уточнил Виктор Осичев.
Напомним, Мончегорский центр культуры находится рядом с парком имени Бровцева у озера Лумболка. Через дорогу от учреждения расположен спортивный стадион, который также окружают деревья. Неудивительно, что ночью и ранним утром, пока город не проснулся, дикие животные чувствуют себя там как дома.
Фото: Антонио Кахадзе
Читайте также
Зрелище завораживает: в заливе Ельлухт засняли лебедя-кликуна
В Мончегорске женщина под «гипнозом» телефонных мошенников лишилась 157 тысяч рублей
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес