Лента новостей

Мурманчане массово вредят автовладельцам

15.01, 14:56
Мурманчане массово вредят автовладельцам


Целая волна машиновредительства прокатилась по городу Мурманску. Причем, скорее всего, она еще не закончилась. Не так давно столица Кольского Заполярья разделилась на тех, у кого есть автомобили и на тех, у кого транспортного средства нет.


Причем недовольство пеших горожан вызывает то, как паркуются автомобилисты. И если в отдельных случаях гнев оправдан – владельца железных коней ставят свои авто непосредственно на пешеходных дорожках, либо газонах. То в последнее время мстить «безколесные» начали и за парковку вблизи окон домов.

Как пишут в социальных сетях обозленные мурманчане, их раздражает то, что водители слишком громко прогревают утром автомобили и даже скребком громко очищают со стекол наледь. В то же время беспокоят и выхлопные газы – многие предпочитают спать с открытыми окнами. Жители первых этажей в таком случае страдают от невыносимой вони.

Все это заканчивается тем, что «обижаки» начинают портить чужое имущество. Уже не один десяток владельцев ТС жаловались на сбитые камнями зеркала заднего вида, кирпичи, брошенные на авто с крыши, банки с лечо, попавшими туда же. Последний случай особенно вопиющий – огромный камень, сброшенный на заднее стекло автомобиля. Задержать нарушителей в таких случаях практически невозможно. А ущерб они приносят значительный.

Мурманчане массово вредят автовладельцам

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.