Лента новостей

Мурманчанина обокрал коллега по работе

11.10, 13:11
Мурманчанина обокрал коллега по работе
65-летний житель областного центра лишился семи тысяч рублей прямо на рабочем месте. Злоумышленником оказался его коллега, который воспользовался сервисом «Мобильный банк» на чужом телефоне.

В разгар рабочего дня мурманчанину пришло смс-оповещение о списании с его счета семи тысяч рублей. Оператор банка сообщил, что заявка на операцию поступила через «мобильный банк». Поскольку сам мужчина никаких действий со счетом не совершал, он обратился в полицию. Правоохранителям заявитель пояснил, что его телефон некоторое время заряжался вне поля его зрения.

Подозреваемых удалось оперативно установить. Как выяснилось, оставленным без присмотра мобильником воспользовался 20-летний коллега потерпевшего. Он перевел деньги на расчетный счет своей знакомой. Девушке он объяснил, что в него возникли проблемы с банковской картой, поэтому деньги ей будут переведены с другого счета. Получив заранее оговоренные средства, мурманчанка обналичила их в банкомате и при встрече передала молодому человеку.

В отношении ранее не судимого жителя областного центра возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.