Лента новостей

В Снежногорске открывается новая детская площадка

05.12, 11:02
В Снежногорске открывается новая детская площадка
В Снежногорске завершены работы по комплексному благоустройству двора на ул. Победы. Эта территория - последний объект, введенный в эксплуатацию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в ЗАТО Александровск в 2017 году.

Двор между домами № 3-1/1 теперь выглядит более чем достойно: положен новый асфальт, установлены скамейки и, главное, - современная детская площадка. Этот двор, как наиболее нуждающийся в улучшении, был выбран жителями в феврале этого года. Горожане сами предложили идеи для благоустройства, которые легли в основу дизайн-проектов, разработанных специалистами администрации ЗАТО. В начале августа на объекты вышли подрядчики.

Так, в этом году почти до неузнаваемости изменился двор на улице Старикова в Полярном: здесь заменили асфальт, расширили проезды, увеличили площадь парковки и установили большую детскую площадку. Благоустроен двор на улице Колышкина в Гаджиево.

В рамках проекта преобразилась и центральная площадь Гаджиево: облицована керамической плиткой подпорная стенка, установлены новые бордюры, отремонтирована трибуна и приведены в порядок ступени к ней, установлены скамейки и урны, на газонах появились цветы, с помощью ямочного ремонта приведен в порядок асфальт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.