Аннулировано Соглашение о минимальной зарплате в Мурманской области
Мурманск 19.12.2017, 20:11
Такое решение приняли совместно Правительство Мурманской области, Мурманский областной совет профсоюзов и региональный Союз промышленников и предпринимателей. На такой шаг пришлось пойти из-за недавнего постановления Конституционного суда. Согласно которому было определено, что районные коэффициенты и полярные надбавки не могут включаться в состав минимального размера оплаты труда.
А это значит, что с нового года минимальный размер оплаты труда в России составит 9489 рублей. Что автоматически приводит к тому, что минимальная зарплата жителей Кольского полуострова должна составлять не менее 21824 рубля. Таким образом, установленная минимальная заработная плата в Мурманской области – 15185 рублей – не будет соответствовать таковой.
К слову, как призналась ранее губернатор Мурманской области Марина Ковтун, региональному бюджету на исполнение требований Конституционного суда потребуется дополнительно полтора миллиарда рублей.
Читайте также
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов
«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты
Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова
Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года
Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок
Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область
Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи
В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода
В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда