Аннулировано Соглашение о минимальной зарплате в Мурманской области

Мурманск 19.12.2017, 20:11 Аннулировано Соглашение о минимальной зарплате в Мурманской области


Такое решение приняли совместно Правительство Мурманской области, Мурманский областной совет профсоюзов и региональный Союз промышленников и предпринимателей. На такой шаг пришлось пойти из-за недавнего постановления Конституционного суда. Согласно которому было определено, что районные коэффициенты и полярные надбавки не могут включаться в состав минимального размера оплаты труда.

А это значит, что с нового года минимальный размер оплаты труда в России составит 9489 рублей. Что автоматически приводит к тому, что минимальная зарплата жителей Кольского полуострова должна составлять не менее 21824 рубля. Таким образом, установленная минимальная заработная плата в Мурманской области – 15185 рублей – не будет соответствовать таковой.

К слову, как призналась ранее губернатор Мурманской области Марина Ковтун, региональному бюджету на исполнение требований Конституционного суда потребуется дополнительно полтора миллиарда рублей.

Читайте также

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

Популярное