Аннулировано Соглашение о минимальной зарплате в Мурманской области

Мурманск 19.12.2017, 20:11 Аннулировано Соглашение о минимальной зарплате в Мурманской области


Такое решение приняли совместно Правительство Мурманской области, Мурманский областной совет профсоюзов и региональный Союз промышленников и предпринимателей. На такой шаг пришлось пойти из-за недавнего постановления Конституционного суда. Согласно которому было определено, что районные коэффициенты и полярные надбавки не могут включаться в состав минимального размера оплаты труда.

А это значит, что с нового года минимальный размер оплаты труда в России составит 9489 рублей. Что автоматически приводит к тому, что минимальная зарплата жителей Кольского полуострова должна составлять не менее 21824 рубля. Таким образом, установленная минимальная заработная плата в Мурманской области – 15185 рублей – не будет соответствовать таковой.

К слову, как призналась ранее губернатор Мурманской области Марина Ковтун, региональному бюджету на исполнение требований Конституционного суда потребуется дополнительно полтора миллиарда рублей.

Читайте также

Мурманск захватили снеговики: из-за резкой оттепели во дворах начался «строительный бум»

В надежных руках профессионалов: педагоги мурманской школы № 50 собрали букет наград

«Впечатляюще!»: мурманский геофизик показала рассвет на Шпицбергене после долгой тьмы

«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда

На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

Популярное