Для детей-сирот будет куплено 8 квартир
Кандалакша 13.02.2015, 16:07
Администрация Кандалакшского района планирует приобретение жилья для детей, оставшихся без родителей. На текущий момент происходит выбор подрядчиков, готовых выполнить этот государственный заказ. В текущем месяце планируется приобрести только восемь квартир, однако, программа рассчитана на год, следовательно, – это только начало.
Предпосылки
Напоминаем, что предоставление жилья сиротам – одно из важнейших направлений социальной политики региона в связи с прямым поручением Президента РФ. Не так давно Н. Карпенко, министр образования и науки области, на заседании правительства доложила о результатах работы в этом отношении по итогам минувшего года. Предоставление жилья сиротам – одно из главных направлений в сфере опеки. Также министр напомнила, что с позапрошлого года порядок предоставления жилья этой категории граждан изменился: теперь благоустроенные квартиры выделяются исключительно в рамках договора найма сроком на пять лет. Каждый месяц правительство области проводит мониторинг детей-сирот, нуждающихся в жилье. На текущий момент помощь правительства требуется шести сотням человек. В прошлом году жильем были обеспечены полторы сотни детей, что не так-то мало, учитывая масштабы работ, которые требуется провести, прежде чем выделить квартиру.
О событии
Администрация Кандалакши предъявляет к приобретаемому жилью следующие требования. Благоустроенная однокомнатная квартира, находящаяся в пределах города. Дом должен быть выполнен из кирпича, или быть панельным. Разумеется, все коммуникации – вода, электричество, отопление и канализация – подведены. Приобретаемое помещение должно быть отремонтированным, отвечать всем санитарным нормам. Будем надеяться, что по результатам работы администрации в следующем месяце еще несколько детей-сирот обретут свой дом.
Читайте также:
- «Изобретатель потерял печень, пока строил»: кандалакшане обсуждают птичью кормушку из винных пробок
- Пеночка из Румынии предпочла гнездиться в Кандалакше
- «Домовитая птичка, хозяюшка»: у инспекторов Кандалакшского заповедника появились пернатые любимчики
- В кандалакшском лесу нашли заячью «кормушку»
- В лесах Заполярья запел «птичий хор»: заводилы — дятлы
- В Кандалакше девочка обворовала отчима и проведет 2 года в воспитательной колонии
Популярное
28.03, 17:07
В Мурманске воздушные шары под парящим китом отвязывают прохожие — культурный десант спасает положение
27.03, 15:56
Владимир Путин прибыл в Мурманск с рабочей поездкой
31.03, 01:14
Следком возбудил уголовное дело в отношении стрелка, открывшего беспорядочный огонь в Мурманске
26.03, 12:42
В Мурманске на Молодежном проезде построят двухуровневую парковку рядом с новыми высотками
29.03, 17:03
«Наловили монстров»: мурманские рыбки похвастались уловом трески в 350 кг возле Териберки