Лента новостей

В Мурманске обсуждают дизайн-проекты дворов

26.01, 14:50
В Мурманске обсуждают дизайн-проекты дворов
Накануне в областном центре стартовал цикл обсуждений дизайн-проектов благоустройства дворов и общественных пространств с горожанами. Всего в 2018 году в рамках «Формирование комфортной городской среды» в Мурманске запланирована реконструкция 38 дворов (более 70 домов).

Первыми ласточками стали проекты четырех дворов в Росте – на улицах Сафонова и Нахимова. Согласно проектной документации, здесь должны быть заасфальтированы проезды, установлены наружное освещение, скамейки и урны. В обсуждении проектов принимают участие собственники жилых помещений, представители управляющих организаций и МКУ "Новые формы управления". Они всесторонне рассматривают условия обустройства в указанных дворах детских, спортивных площадок и автостоянок.

Реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Также предусмотрено участие собственников – как в виде софинансирования по минимальному и дополнительному перечню работ, так и в форме трудовых затрат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.