В детском саду Росляково отравились малыши

Мурманск 26.01.2018, 12:22 В детском саду Росляково отравились малыши


Вчера в Росляково забили тревогу - в местном детском саду номер четырнадцать несколько малышей после посещения дошкольного учреждения слегли. Медики диагностировали у них острую кишечную инфекцию.

Информация сразу же поступила в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области. После чего специалисты, чтобы выяснить причины случившегося, а также проверить условия оперативно приступили к проведению санитарно - эпидемиологического расследования.

Теперь стало известно, что проверку инициировали и в прокуратуре Ленинского административного округа города Мурманска по поручению прокурора области Василия Щербакова.

Напомним, похожая ситуация произошла в одной из школ Полярного. Там специалисты в пробах обнаружили энтеробактер и золотистый стафилококк, из-за чего и заболели дети. Причем принесли эту "заразу" в пищеблок его же работники.

Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

Популярное