Лента новостей

Миллионы требовали за похищенного бизнесмена в Мурманске в качестве выкупа

31.01, 15:21
Миллионы требовали за похищенного бизнесмена в Мурманске в качестве выкупа


В середине января в Мурманске повторилась история словно из девяностых. Посреди улицы предпринимателя запихнули в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. О том, что мужчина пропал, сообщила его родственница сотрудникам полиции.

Позже стали поступать требования выкупа за жизнь бизнесмена. Похитители были особо жадными - просили не один десяток миллионов рублей. При содействии сотрудников Управления уголовного розыска деньги передали преступникам.

А до этого заблаговременно эти же правоохранители вместе с сотрудниками других подразделений УМВД России по Мурманской области проводили оперативно-розыскные, технические и поисковые мероприятия, устанавливая личности неизвестных.

В результате бизнесмена освободили, а нескольких вымогателей задержали. На данный момент правоохранители предполагают, что группа состояла из восьми человек. Они проживают не только в Мурманской области, но и в Санкт-Петербурге. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений". А это значит, что злодеев могут посадить на двенадцать лет за решетку. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.