До -32 опустится температура в Мурманской области
Мурманск 31.01.2018, 17:32
И снова неприятный сюрприз для жителей Кольского Заполярья. Температура вновь опустится до минимальных значений. Как прогнозируют синоптики, в некоторых районах Мурманской области возможно понижение до тридцати двух градусов мороза.
А все потому, что регион будет находиться в малоградиентном барическом поле повышенного атмосферного давления. Значит, мучиться северяне будут не только от холода, но и от повышенного артериального давления и головных болей.
В среднем по области все же обещают завтра около семнадцати градусов ниже ноля. Интересно, что самая низкая температура в Мурманске в этом году в январе была двадцать четвертого января - около тридцати градусов ниже ноля. А уже спустя два дня - двадцать шестого января была зафиксирована самая высокая температура в -0.8°.
Читайте также

В Мурманске на станции переливания крови острый дефицит первой отрицательной – северян просят помочь

Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»

На клумбе в центре Мурманска замечен ушастый и хвостатый «цветок»

Валяется старая дверь и стволы деревьев: мурманчане возмутились состоянием оврага у Безымянного ручья

Более 5,5 млн мальков лосося ввезли из Норвегии в Мурманскую область с начала года

«Удорожание и изменение срока надо обосновывать, мы жестко это контролируем» — губернатор о возведении новых объектов в Заполярье

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Мурманские «моржи» очистят берег Семеновского озера от мусора

В Мурманске двоим пострадавшим на производстве подарили новые автомобили

Водителя зажало в салоне авто: в Кольском округе микроавтобус столкнулся с грузовиком

Распознавание кромки льдов и мониторинг растительности в Арктике: разработки мурманчан представили в Красноярске
Популярное
14.09, 13:07
«Загадочное Сейдозеро»: заполярный ученый поделится малоизвестными фактами о таинственном водоеме
15.09, 11:07
19-летний водитель скончался, четверо пассажиров в больнице: подробности ДТП под Апатитами
15.09, 12:11
«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень
15.09, 19:12
Стала известна точная глубина Сейдозера – почти 13 метров: ученые подвели итоги полевого сезона