Руководство г. Кандалакши призывают снести аварийные дома
Кандалакша 21.05.2015, 16:00
В г. Кандалакше есть постройки, которые давно уже признаны аварийными. Вот только почему-то их никто не сносит. Прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении.
О событии
Местные СМИ не единожды рассказывали об аварийных домах, стоящих на ул. Чкалова и представляющих опасность для жителей г. Кандалакши. Прокуратура города, ознакомившись с этими публикациями, возбудила дело в отношении руководства города об административном правонарушении и подала иск в суд.
Подробности
Еще пять лет назад, два дома, расположенные по ул. Чкалова, были признаны администрацией города аварийными. Однако они до сих пор не снесены. Такие старые дома не могут быть безопасными для любого жителя и, тем более, для любопытной детворы. Однако руководство г. Кандалакши не предпринимало никаких попыток сложившееся положение вещей исправить. Так было до тех пор, пока не вмешалась прокуратура. Прокурор выяснил, что в этих домах никто не зарегистрирован, и никто не проживает, а значит, и нет серьезных препятствий. Ничто не мешает многоквартирные дома снести.
В результате, прокурор подал иск в суд, требуя от администрации города, чтобы дома были в самое ближайшее время снесены.
Читайте также
Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет
Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ
Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров
В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом
«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог
«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе
Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике
«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый
Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора
Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе
Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей
«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
13.08, 18:08
«Сколько же километров вы прошли ради этих грибов?»: мурманчане восхитились добычей землячки
13.08, 09:03
«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов