В г. Кандалакше школьники приняли участие в необычных соревнованиях
Кандалакша 28.05.2015, 17:20
В г. Кандалакше прошли соревнования по езде на велосипеде. Проводились они сотрудниками ГИБДД специально для школьников. Это была еще и профилактика травматизма ребят и попытка предотвратить новые аварии на дороге.
О событии
В г. Кандалакше сотрудники правоохранительных органов провели соревнования для школьников. Цель соревнований - напомнить ребятам правила ПДД. По итогам мероприятия все участники получили ценные призы.
Подробности
Близится лето - пора школьных каникул. Излюбленное занятие многих ребят в это время - кататься на велосипеде. И как это обычно бывает летом, возрастает риск появления травмоопасных ситуаций. Необычным способом полицейские г. Кандалакши решили напомнить детям, как следует вести себя всем участникам дорожного движения, в том числе и велосипедистам. Они провели соревнования, всем участникам которых предстояло пройти три тура испытаний. Первый тур - умение ездить на велосипеде и преодолевать все препятствия, например, «змейку». Второй тур - умение оказать первую медицинскую помощь. Третий тур - показать знание правил дорожного движения.
Одни ребята справились со всеми заданиями с легкостью. Другим требовалось время на раздумья. И, тем не менее, все без исключения участники получили грамоты и сладкие призы: шоколадные светофоры.
Читайте также

В Кандалакше неизвестные накидали в реку старых покрышек

Сыграл по Станиславскому: кулик притворялся раненым, чтобы увести туристов от гнезда на юге Заполярья

В Мурманской области чайки гнездятся даже на крышах тракторов

Причиной смерти туриста на реке под Кандалакшей стал инфаркт миокарда — Следком

На реке под Кандалакшей перевернулся на катамаране и погиб турист — ведется проверка

В глухом лесу Кандалакши журавля застали за рыбалкой

Сбитого в Кандалакше подростка пришлось госпитализировать в Мурманскую областную больницу

В Зеленоборском спущен на воду новый катер для доставки лесных пожарных

В Колвице планируют три дня подряд отключать электричество из-за ремонта сетей

Кандалакшане подглядели за брачной церемонией гоголя

Минтранс региона: Запуск скоростной «Ласточки» в Кандалакшу в 2025 году невозможен — нет инфраструктуры

Вокалистка из Кандалакши вышла в финал международного конкурса «Звезда»
Популярное
11.06, 15:26
«Думала, шарик зеленый»: мурманский блогер-рыбак удивил подписчиков снимком черной акулы с удивительными глазами
08.06, 13:07
Акция по приему батареек, экскурсии и выставки: в Заполярье стартовал «Марафон зеленых дел»
10.06, 10:43
Огромного серебряного краба из Мурманска увезли в Москву для презентации туризма региона
10.06, 09:37
Крысы атакуют детей и животных, весь дом в дырах: на ул. Буркова в Мурманске расплодились грызуны
11.06, 08:01
В Мурманске врачи извлекли из головы пациента осколок от удара ножом – подробности сложной операции