Лента новостей

В г. Кандалакше школьники приняли участие в необычных соревнованиях

28.05, 17:20
В г. Кандалакше школьники приняли участие в необычных соревнованиях

В г. Кандалакше прошли соревнования по езде на велосипеде. Проводились они сотрудниками ГИБДД специально для школьников. Это была еще и профилактика травматизма ребят и попытка предотвратить новые аварии на дороге.

О событии

В г. Кандалакше сотрудники правоохранительных органов провели соревнования для школьников. Цель соревнований - напомнить ребятам правила ПДД. По итогам мероприятия все участники получили ценные призы.

Подробности

Близится лето - пора школьных каникул. Излюбленное занятие многих ребят в это время - кататься на велосипеде. И как это обычно бывает летом, возрастает риск появления травмоопасных ситуаций. Необычным способом полицейские г. Кандалакши решили напомнить детям, как следует вести себя всем участникам дорожного движения, в том числе и велосипедистам. Они провели соревнования, всем участникам которых предстояло пройти три тура испытаний. Первый тур - умение ездить на велосипеде и преодолевать все препятствия, например, «змейку». Второй тур - умение оказать первую медицинскую помощь. Третий тур - показать знание правил дорожного движения.
Одни ребята справились со всеми заданиями с легкостью. Другим требовалось время на раздумья. И, тем не менее, все без исключения участники получили грамоты и сладкие призы: шоколадные светофоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.