Заполярье станет более привлекательным для инвесторов

Мурманск 28.05.2015, 18:51 Заполярье станет более привлекательным для инвесторов

Правительство Мурманской области делает все возможное для того, чтобы Заполярье стало наиболее привлекательным для инвесторов. С этой целью было решено упростить процедуру оформления документов на строительство объектов.

О событии

Мурманская область должна быть привлекательной для инвесторов, только в этом случае можно будет добиться улучшения качества жизни в регионе. Сейчас процедура оформления всех документов на строительство занимает много времени. М. Ковтун приняла решение эту процедуру ускорить.

Подробности

Уже к концу текущего года многим предпринимателям будет намного проще получить разрешение на строительство. Сейчас на это уходит очень много времени. По словам министра строительства, в настоящее время между проведением топографических работ на земельном участке и получением разрешения на взведение постройки уходит порядка двухсот пятидесяти дней. Подобные бюрократические проволочки мало кому понравятся. Разве захочет частный предприниматель строить здесь свой бизнес, если нужно так долго ждать?
М. Ковтун дала распоряжение сократить этот срок до ста тридцати дней. Соответствующий пакет документов для внесения изменений уже находится на стадии подготовки.

Читайте также

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани

Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое

Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°

В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России

Вместо крышки — покрышка: в Мурманске канализационный люк по дороге к школе «закрыли» колесом

В Кемском районе Карелии мурманчанка выжила в страшном ДТП

В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию

«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток

Популярное