Лента новостей

Заполярье станет более привлекательным для инвесторов

28.05, 18:51
Заполярье станет более привлекательным для инвесторов

Правительство Мурманской области делает все возможное для того, чтобы Заполярье стало наиболее привлекательным для инвесторов. С этой целью было решено упростить процедуру оформления документов на строительство объектов.

О событии

Мурманская область должна быть привлекательной для инвесторов, только в этом случае можно будет добиться улучшения качества жизни в регионе. Сейчас процедура оформления всех документов на строительство занимает много времени. М. Ковтун приняла решение эту процедуру ускорить.

Подробности

Уже к концу текущего года многим предпринимателям будет намного проще получить разрешение на строительство. Сейчас на это уходит очень много времени. По словам министра строительства, в настоящее время между проведением топографических работ на земельном участке и получением разрешения на взведение постройки уходит порядка двухсот пятидесяти дней. Подобные бюрократические проволочки мало кому понравятся. Разве захочет частный предприниматель строить здесь свой бизнес, если нужно так долго ждать?
М. Ковтун дала распоряжение сократить этот срок до ста тридцати дней. Соответствующий пакет документов для внесения изменений уже находится на стадии подготовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.