Куда можно поехать во время летних школьных каникул?

Кандалакша 02.06.2015, 14:22 Куда можно поехать во время летних школьных каникул?

На летний период этого года Министерство образования и науки региона выделили Кандалакшскому району около 450 путевок, среди которых 250 – для детей с трудной ситуацией, а остальные – за счет родителей.

Детей отправят к Черному морю, к Азовскому морю и к средней полосе во Владимирскую область. Родители должны оплатить питание в пути следования.

Санатории и лагеря

Дети, которые едут за счет родителей, будут отдыхать в санаторных лагерях «Смена», «Глобус» и «Зори Анапы», которые находятся возле берегов Черного моря.
Детская школа спорта в начале августа может направить своих учеников отдыхать в лагерь «Уральские самоцветы», что в городе Анапа, а представители специализированной юношеской школы олимпийского резерва будут готовиться к новым достижениям в Крыму, под Евпаторией, в лагере «Тимуровец». Детей будут отправлять группками на протяжении всего летнего периода. Первая группа уже в конце мая уехала в Анапу.
Также во время школьных каникул у детей есть возможность отдохнуть и развеяться в специальных лагерях, которые откроют при школах, или в профильных палаточных лагерях на территории Кандалакшского района.

Финансирование

Материальным обеспечением оздоровительных лагерей, профильных смен занимаются представители осуществления муниципальной программы «Развитие образования Кандалакшского района».

Читайте также

В Кандалакше неизвестные накидали в реку старых покрышек

Сыграл по Станиславскому: кулик притворялся раненым, чтобы увести туристов от гнезда на юге Заполярья

В Мурманской области чайки гнездятся даже на крышах тракторов

Причиной смерти туриста на реке под Кандалакшей стал инфаркт миокарда — Следком

На реке под Кандалакшей перевернулся на катамаране и погиб турист — ведется проверка

В глухом лесу Кандалакши журавля застали за рыбалкой

Сбитого в Кандалакше подростка пришлось госпитализировать в Мурманскую областную больницу

В Зеленоборском спущен на воду новый катер для доставки лесных пожарных

В Колвице планируют три дня подряд отключать электричество из-за ремонта сетей

Кандалакшане подглядели за брачной церемонией гоголя

Минтранс региона: Запуск скоростной «Ласточки» в Кандалакшу в 2025 году невозможен — нет инфраструктуры

Вокалистка из Кандалакши вышла в финал международного конкурса «Звезда»

Популярное