Ситуация с трудоустройством в Полярных Зорях
Полярные Зори 03.06.2015, 13:00
В областной центр трудоустройства населения города Полярные Зори по вопросам поиска рабочих мест с начала 2015 года зарегистрировано 440 обращений. А это на двадцать процентов выше (73 чел.), чем за такой же период 2014 года. Молодые люди в возрасте 14-29 лет составляют около 18 процентов от общего числа людей, которые находятся в поисках работы.
Динамика рынка труда
С начала этого года наблюдается положительная динамика в оказании населению помощи в поисках нужных вакансий областным центром занятости. Если сравнивать такой же период в 2014 года число трудоустроившихся жителей города в 2015 году увеличилось на 12,5%. Это соответственно 199 чел. в 2015 г. против 120 чел. в 2014г.
На учете в ГОБУ ЦЗН на 1 июня 2015 г. находятся 291 чел., а общее количество безработных насчитывает 377 граждан.
Соотношение не занятых трудовой деятельностью граждан, к общей численности трудоспособного населения составляет 2,8%.
Спрос и предложение
Спрос и предложение на рынке пустующих должностей, выраженное в коэффициенте напряженности составил 2,1 человека на одну вакансию.
Сегодня на рынке труда работодателями заявленная потребность в представителях строительных специалистов, в сфере обслуживания есть необходимость в поварах, пекарях, официантах.
Читайте также
В Полярных Зорях 28 октября стартует бесплатная программа закаливания
Горящую квартиру в Полярных Зорях пришлось вскрывать бензорезом
На чемпионате СЗФО по плаванию Павел Самусенко из Полярных Зорь завоевал 7 золотых медалей в личных заплывах
Дом в Полярных Зорях украсил новый мурал — здесь «поселилась» птица
Житель Полярных Зорь обиделся на бывшую и из мести ограбил ее тетю
С трассы под Полярными Зорями вылетела в кювет и перевернулась фура
Впервые в лесу Мурманской области обнаружен редкий гриб — гиднеллум тонконожковый
Под Полярными Зорями придорожное кафе должны снести – суд признал его самовольной постройкой
Расфасовывал наркотики и размещал в тайниках: подростка из Полярных Зорь ждет суд
В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород
В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги
3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»