Лента новостей

В Мурманске сыграют в «Чистые игры»

15.05, 15:30
В Мурманске сыграют в «Чистые игры»
Мурманчан приглашают в игровой форме принять участие в очитке от мусора территории вокруг Семеновского озера. 19 мая в столице Заполярья впервые состоятся командные соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». Их организаторами выступили Мурманская областная общественная экологическая организация «Природа и молодежь» и центр дополнительного образования «Лапландия». Акцию поддержали УК «Центр по обращению с отходами» и завод по термической обработке твердых бытовых отходов.

Принять участие в игре-уборке могут все желающие от 14 лет и старше. Зарегистрировать команду (3-8 человек) можно до 16 мая на сайте проекта. Если в команде есть несовершеннолетние, то в ней обязательно должны быть и взрослые. Начнутся «Чистые игры» в 14 часов, участники собираются возле «Лапландии». Предполагается, что очистка берегов займет три часа.

За восемь лет существования в России «Чистых игр» в них приняли участие 14 тысяч человек из 62 городов, ими было собрано с загрязненных территорий более 300 тонн мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.