Лента новостей

Мурманская область – лидер по прозрачности госзакупок

15.05, 19:10
Мурманская область – лидер по прозрачности госзакупок
Мурманская область награждена кубком «За высокие достигнутые результаты в Рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ по итогам 2017 года». Таковы итоги XIV Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки».

Всего в рейтинг вошли 46 российских регионов. Заполярье получило высшую оценку по показателям: «Оценка организационной структуры региона», «Исполнение требований законодательства о закупках», «Исполнение контрактов», «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок».

Отличился наш регион и в муниципальных закупках: высшая оценка поставлена Мурманской области за «Исполнение требований законодательства о закупках» и «Исполнение контрактов». Наиболее грамотно организовали системы закупок, сформировали нормативную базу и автоматизировали процессы управления закупками в Ковдорском районе, Кандалакшском, Печенгском и Кольском районах, а также в Кировске, Оленегорске, Мончегорске, Полярных Зорях и Мурманске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.