Кандалакша: готовимся к зиме
Кандалакша 09.06.2015, 15:08
Каждый год, как только наступает лето, в Кандалакше и Кандалакшском районе начинается плановый ремонт котельных и наружных сетей теплоснабжения. Это делается с целью подготовки к следующему отопительному сезону. Ведь именно от подготовки зависит на сколько успешным он будет.
Плановая проверка
Перед началом ремонта была проведена проверка сетей теплоснабжения, благодаря чему было установлено, где в первую очередь нужно проводить ремонтные работы. В связи с этим были остановлены котельная №1, обеспечивающая теплом и горячей водой центр города; котельная №21, железнодорожный район; котельная №5, микрорайон Нива-3.
Согласно составленному графику ремонтные работы будут продолжаться вплоть до восемнадцатого июня. К этому дню работы всех котельных будут восстановлены, а жители некоторых районов города, которые сейчас вынужденно находятся без горячей воды, ее получат.
Пристальный контроль
Слежения за качеством выполненных работ, а также сроками, проводится администрацией района, которая в случае задержки плана или форс-мажорных обстоятельств, проведет разъяснительную работу среди жителей города, чтобы объяснить им причины, по которым не получается вернуть им блага цивилизации в установленный срок. А также не позволит провести некачественные ремонтные работы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок
«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели
Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами
Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу
Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны
Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель
Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед
«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
«Вода цвета нефти»: жители Алакуртти показали, что течет из их кранов
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба