Кандалакша: готовимся к зиме

Кандалакша 09.06.2015, 15:08 Кандалакша: готовимся к зиме

Каждый год, как только наступает лето, в Кандалакше и Кандалакшском районе начинается плановый ремонт котельных и наружных сетей теплоснабжения. Это делается с целью подготовки к следующему отопительному сезону. Ведь именно от подготовки зависит на сколько успешным он будет.

Плановая проверка

Перед началом ремонта была проведена проверка сетей теплоснабжения, благодаря чему было установлено, где в первую очередь нужно проводить ремонтные работы. В связи с этим были остановлены котельная №1, обеспечивающая теплом и горячей водой центр города; котельная №21, железнодорожный район; котельная №5, микрорайон Нива-3.
Согласно составленному графику ремонтные работы будут продолжаться вплоть до восемнадцатого июня. К этому дню работы всех котельных будут восстановлены, а жители некоторых районов города, которые сейчас вынужденно находятся без горячей воды, ее получат.

Пристальный контроль

Слежения за качеством выполненных работ, а также сроками, проводится администрацией района, которая в случае задержки плана или форс-мажорных обстоятельств, проведет разъяснительную работу среди жителей города, чтобы объяснить им причины, по которым не получается вернуть им блага цивилизации в установленный срок. А также не позволит провести некачественные ремонтные работы.

Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост

Популярное