Круизный лайнер с Багам прибудет в Мурманск
Мурманск 20.06.2018, 21:48
Двухсотметровый красавец лайнер «Braemar» с Багамских островов уже завтра пришвартуется у морского вокзала в столице Кольского Заполярья. Сейчас он проходит Киркенес.
Напомним, ранее стало известно о том, что Мурманск выбран в качестве транзитного порта для круизных лайнеров Норвегии. В частности, именно у нас остановится круиз, старт которому будет дан 29 августа следующего года. Лайнер направится прямиком из Тромсё, далее через остров Сёрёйа. В Мурманске же будут пройдены все миграционные процедуры, после чего туристы отправятся на арктический архипелаг.
Интересно, что в Мурманске туристы с лайнера «Braemar» смогут осмотреть памятник «Алеша», который символизирует оборону Арктики Советским Союзом во время Второй мировой войны и посетят ледокол «Ленин».
Читайте также
В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье
В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование
Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой
Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся
«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление
«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны
«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре
Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи
В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети
Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе
«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 09:08
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице