Избивал и вымогал у подростка деньги житель Снежногорска

Мурманск 05.07.2018, 18:45 Избивал и вымогал у подростка деньги житель Снежногорска

Двадцатиоднолетний парень из Снежногорска решил, что лучший способ заработать – отобрать деньги у слабых. Своей жертвой он выбрал семнадцатилетнего подростка. Сначала он вымогал у него деньги, требуя их через переписку в социальной сети «ВКонтакте». В результате парень передал ему три тысячи рублей.

Дальше – больше. Спустя несколько дней молодой человек подкараулил свою жертву в ночное время на улице, и ударил его головой в голову. Таким образом, он хотел еще раз показать мальчишке свое превосходство.

Спустя пару дней мучитель снова написал подростку в социальной сети «ВКонтакте», требуя от него денег. В обратном случае житель Снежногорска обещал избить юношу. Все закончилось лишь тогда, когда обо всем узнала мать ребенка.

Женщина незамедлительно написала заявление в правоохранительные органы. В результате вымогателя разыскали и задержали в одном из магазинов города Снежногорска. Сейчас его обвиняют по статье «Вымогательство с применением насилия». Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге

«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах

Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году

«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей

Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска

Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета

Популярное