Избивал и вымогал у подростка деньги житель Снежногорска

Мурманск 05.07.2018, 18:45 Избивал и вымогал у подростка деньги житель Снежногорска

Двадцатиоднолетний парень из Снежногорска решил, что лучший способ заработать – отобрать деньги у слабых. Своей жертвой он выбрал семнадцатилетнего подростка. Сначала он вымогал у него деньги, требуя их через переписку в социальной сети «ВКонтакте». В результате парень передал ему три тысячи рублей.

Дальше – больше. Спустя несколько дней молодой человек подкараулил свою жертву в ночное время на улице, и ударил его головой в голову. Таким образом, он хотел еще раз показать мальчишке свое превосходство.

Спустя пару дней мучитель снова написал подростку в социальной сети «ВКонтакте», требуя от него денег. В обратном случае житель Снежногорска обещал избить юношу. Все закончилось лишь тогда, когда обо всем узнала мать ребенка.

Женщина незамедлительно написала заявление в правоохранительные органы. В результате вымогателя разыскали и задержали в одном из магазинов города Снежногорска. Сейчас его обвиняют по статье «Вымогательство с применением насилия». Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

Популярное