Лента новостей

Два дока для арктического проекта построят в Мурманской области

27.07, 17:29
Два дока для арктического проекта построят в Мурманской области

Два крупногабаритных дока для обеспечения строительства бетонных оснований для буровых платформ в скором времени появятся в Мурманской области на территории восемьдесят второго судоремонтного завода. Они будут нужны для арктических проектов.

Оба специализированных дока будут размерами двести на двести метров. Об этом рассказал вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК Роснефть» Андрей Шишкин. Более того, ранее уже стало известно о том, что на территории Мурманской области появятся завода по производству подводной арматуры и бетонных блоков. Есть планы построить в Кольском Заполярье вертодром на несколько десятков единиц авиатехники, логистическую, перевалочную и складскую базы, сообщает «ПортНьюс».

Эти заявление прозвучали в рамках первого международного дальневосточного Морского салона, который сейчас проходит во Владивостоке. Он проходит с 25 по 28 июля. Основными целями мероприятия являются развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей на Дальнем Востоке России, а также его интеграция в судостроение Азиатско-Тихоокеанского региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.