Лента новостей

Крейсерские яхты будут соревноваться в парусной регате Кандалакши

17.06, 12:00
Крейсерские яхты будут соревноваться в парусной регате Кандалакши

30.06.2015 г. недалеко от луга Монастырский состоится первая парусная регата – Парус Кандалакши – 2015. Соревнование будет одним из этапов большой регаты – Кубка Кандалакшского залива. Участие в гонке примут разные города РФ – Москва, Архангельск, Чупа, Петрозаводск, Северодвинск и Кандалакша.

Первая регата

Яхты будут соревноваться в регате на честь 100-летия открытия порта в Кандалакше, также в 2015 г. открылся клуб яхтсменов Кандалакши, а с сентября начинает работать Парусная школа.
Праздничное начало гонки пройдет 30.06 в 17 часов, около ул. Заречная. Стартовать будут в шесть часов вечера. Регата пройдет в 3-х группах: яхты полутонники, четвертьтонники и судна со свидетельствами ORC. Команды пройдут путь от Монастырского наволока к лабиринту и назад.

Концерт и другие развлечения

В ходе регаты будет проходить концерт местных исполнителей, а яхт-клуб проведет специальное шоу на воде. По окончанию гонки можно будет побывать на яхтах и сфотографироваться на них.
Парус Кандалакши – 2015 приглашает на регату всех желающих. Все, кто организовывает регату, надеются, что она будет ежегодной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.