Крейсерские яхты будут соревноваться в парусной регате Кандалакши
Кандалакша 17.06.2015, 12:00
30.06.2015 г. недалеко от луга Монастырский состоится первая парусная регата – Парус Кандалакши – 2015. Соревнование будет одним из этапов большой регаты – Кубка Кандалакшского залива. Участие в гонке примут разные города РФ – Москва, Архангельск, Чупа, Петрозаводск, Северодвинск и Кандалакша.
Первая регата
Яхты будут соревноваться в регате на честь 100-летия открытия порта в Кандалакше, также в 2015 г. открылся клуб яхтсменов Кандалакши, а с сентября начинает работать Парусная школа.
Праздничное начало гонки пройдет 30.06 в 17 часов, около ул. Заречная. Стартовать будут в шесть часов вечера. Регата пройдет в 3-х группах: яхты полутонники, четвертьтонники и судна со свидетельствами ORC. Команды пройдут путь от Монастырского наволока к лабиринту и назад.
Концерт и другие развлечения
В ходе регаты будет проходить концерт местных исполнителей, а яхт-клуб проведет специальное шоу на воде. По окончанию гонки можно будет побывать на яхтах и сфотографироваться на них.
Парус Кандалакши – 2015 приглашает на регату всех желающих. Все, кто организовывает регату, надеются, что она будет ежегодной.
Читайте также
Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет
Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ
Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров
В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом
«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог
«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе
Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике
«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый
Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора
Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе
Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей
«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
13.08, 18:08
«Сколько же километров вы прошли ради этих грибов?»: мурманчане восхитились добычей землячки
13.08, 09:03
«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов