Лента новостей

В Санкт-Петербурге состоялся четвертый VK Fest

01.08, 15:43
В Санкт-Петербурге состоялся четвертый VK Fest


Одним из ярких событий минувших выходных стал четвертый VK Fest, фестиваль организованный социальной сетью ВКОНТАКТЕ при телеком-поддержке «Мегафона».

VK Fest - считается крупнейшим фестивалем в Петербурге и одним из самых масштабных в России. Проходит мероприятие на территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга. Фестиваль уже в четвертый раз впечатляет своим масштабом, он занимает территорию равную по площади 50 футбольным полям, и количеством посетителей, в 2018 году фестиваль посетили порядка 90 000 и огромное количество пользователей имели возможность смотреть прямую трансляцию на официальных страницах «МегаФона» и в социальных сетях.

Компания Мегафон была представлена на VK Fest тремя основными площадками: Мегафон технологии будущего, отдельно были представлены видео игры и студия прямого эфира Live Studio, откуда «МегаФон» организовал прямую трансляцию с фестиваля, где помимо выступлений, ведущие эфира показывали бэкстейдж и брали интервью у артистов и известных видеоблогеров.

Особого внимания удостоилась площадка с высокотехнологичными развлечениями Мегафон технологии будущего. Здесь у гостей фестиваля была возможность потанцевать с виртуальными исполнителями, заняться киберспортом и забить гол в «5G-пенальти», посетить город будущего в VR-очках и сфотографироваться в необычном интерьере.

Для своих абонентов «Мегафон» подготовил особые предложения: это «билеты-вездеходы» для быстрого прохода и приоритетного доступа на некоторые наиболее востребованные площадки фестиваля и возможностью наслаждаться концертом в Синей зоне на расстоянии вытянутой руки от исполнителей.

Чтобы гарантировать качество связи и максимальную скорость мобильного интернета, техническим специалистам «Мегафона» потребовалось провести дополнительные мероприятия по подготовке сети.

Фактический объем прокаченного трафика составил 5 ТБ, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущие годы. Как рассказал журналистам директор по эксплуатации сети Северо-западного филиала компании «МегаФон» Константин Струлев, была увеличена емкость сети более чем в три раза, проложено более 2 км оптических линий связи и установлено 50 единиц телекоммуникационного оборудования, включающее в себя как базовые станции, так и элементы транспортной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.