Юную мурманчанку убили и закопали в Белгородской области

Мурманск 07.08.2018, 15:34 Юную мурманчанку убили и закопали в Белгородской области


Валерию Шпитко из Мурманска искали с 12 июля. Она гостила у отца в Белгородской области в поселке Майский. Однако в тот день девушка пропала. Ее искали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Спустя десять дней прошла информация, что мурманчанка якобы найдена живой. Но это оказало не правдой.

Правда была жестока – вскоре был найден труп. Позже выяснились и подробности этой жуткой истории. Девушка в день пропажи отдыхала в компании молодых людей. Они выпивали. Затем Валерия с двадцатидевятилетним парнем решили уединиться и пошли к нему домой. После этого живой мурманчанку никто не видел.

Уже 4 августа парень сам пришел к правоохранителям и во всем сознался. Оказывается, в ту ночь они сначала вступили в интимную связь, после чего он задушил девушку и закопал ее труп. Это произошло в пятницу тринадцатого.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Ольга Минина

Читайте также

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

Популярное