Лента новостей

Чемпионат по художественной гимнастике

16.02, 17:00
Чемпионат по художественной гимнастике
Сегодня, 16 февраля, во Дворце спорта столицы Заполярья проходит Чемпионат, на который собрались молодые люди из городов и населенных пунктов Мурманской области, профессионально занимающиеся художественной гимнастикой.

О событии

Этот Чемпионат был запланирован в числе разнообразных мероприятий физкультурного характера Мурманской области еще в конце прошлого года. Организаторы преследовали несколько целей: прежде всего, отбор сборной Мурманской области на престижные соревнования – Чемпионат СЗФО в текущем году. Кроме того, сегодняшнее мероприятие должно служить целям популяризации художественной гимнастики в Заполярье, повышению мастерства его участников, выявления лучших спортсменов, а также, не в последнюю очередь, определения лучших физкультурных организаций области.

Подробнее

Событие было организовано Центром спортивной подготовки населения. Участники соревнования – команды областных муниципальных образований, прошедшие конкурсный отбор. Главный судья – судья высшей категории Л.А. Прошунина. На соревнованиях предусмотрены индивидуальные, а также групповые упражнения. В первом случае к соревнованию допускаются участницы от шестнадцати лет. Они продемонстрируют упражнения с мячом, лентой, обручами, а также с булавой. В групповых упражнениях выступят три возрастных категории. Команды девушек от шестнадцати лет, тринадцати – пятнадцатилетние, а также участницы одиннадцати и двенадцати лет. В завершении состоится определение победителей и награждение конкурсанток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.