Лента новостей

Обсуждение проекта о пенсионных изменениях в Госдуме расширят

08.08, 15:50
Обсуждение проекта о пенсионных изменениях в Госдуме расширят


Не только депутаты Государственной Думы примут участие в парламентских слушаниях об изменениях пенсионной системы, но и члены общественных организаций, эксперты, представители деловых сообществ и регионов. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин по результатам рабочего совещания по подготовке слушаний.

Участие в совещании принимали депутаты Госдумы, в том числе первые зампреды палаты Александр Жуков из "Единой России" и Иван Мельников из КПРФ, а также глава профильного комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов из партии ЛДПР.

До этого Вячеслав Володин рассказал представителям СМИ, что слушания по резонансному правительственному законопроекту пройдут в Госдуме уже двадцать первого августа. Он сообщил, что первоначальный формат парламентских слушаний предполагал присутствие депутатов как основных участников. Однако с учетом большого интереса со стороны представителей гражданского и экспертного сообщества, после консультаций с представителями политических фракций приняли решение переформатировать их в парламентские общественные слушания.

Таким образом, более половины участников будут представлены членами общественных организаций, экспертами, деловым сообществом, представителями субъектов Российской Федерации. Это позволит всесторонне обсудить законопроект до второго чтения. Как пояснил спикер, депутаты на данный момент активно встречаются со своими избирателями. Обмен мнениями продолжается и с экспертным сообществом. В ходе парламентских общественных слушаний есть необходимость обсудить различные взгляды, подходы к решению вопросов и предложения, чтобы в итоге выйти на принятие качественного законопроекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.