Лента новостей

Лишь половина осужденных работают в колониях Заполярья

09.08, 14:54
Лишь половина осужденных работают в колониях Заполярья


Не простая ситуация складывается в учреждения УФСИН на территории Мурманской области. На данный момент лишь половина осужденных, способных работать, делают это. И дело не в лени. Причина в отсутствии заказов на производство работ и оказание услуг. Об этом рассказал врио начальника регионального УФСИН Евгений Салыкин.

Тем временем, спектр работ, которые могут выполнять заключенные широк. Исправительные учреждения Кольского Заполярья имеют в распоряжении большое количество производственных площадей с развитой инфраструктурой, инженерными коммуникациями, запасами мощности для организации различных видов производств. Так, например, имеются площадки по изготовлению швейной продукции, деревообрабатывающие и мебельные производства, цеха по производству изделий из композитных материалов, тротуарной плитки, шлакоблоков. Есть в наличии даже цех по переработке рыбного сырья, пекарни и кухни.

На днях прошла встреча врио начальник регионального УФСИН Евгения Салыкина, заместителя губернатора Ольги Кузнецовой и замминистра развития промышленности и предпринимательства региона Олегом Костенко. Они обсудили снижение налоговой нагрузки для организаций, трудоустраивающих осужденных на свои объекты. Более того, в перспективе возможно экскурсию для представителей органов власти и бизнес-сообщества на территорию производств областного УФСИН, чтобы те могли сами возможности центров трудовой адаптации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.