Психотропный кофе хотели передать в колонию №17

Мурманск 10.08.2018, 16:54 Психотропный кофе хотели передать в колонию №17


Кофе с апгрейдом решили передать в семнадцатую исправительную колонию одному из заключенных. Двадцативосьмилетний молодой человек из Никеля мог получить банку с растворимым кофе, в который были подмешаны странного вида гранулы.

Подозрительную посылку вовремя обнаружили сотрудники ИК-17. В результате банку кофе изъяли и отправили на экспертизу. На данный момент проводится проверка. Эксперты выяснят, что подмешали осужденному в кофе. А дальше уже будет решено о возбуждении уголовного дела.

Напомним, за передачу наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов статьёй «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства» предусмотрена уголовная ответственность. Наказуема не только оконченная передача, но и попытка передачи запрещенных предметов, изделий и веществ.

Читайте также

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

Популярное