На трассе Апатиты-Кировск будут установлены камеры видеонаблюдения

Апатиты-Кировск 21.06.2015, 14:00 На трассе Апатиты-Кировск будут установлены камеры видеонаблюдения

На прошлой неделе в Апатитах были завершены монтажные работы по установке специальных ящиков, куда в дальнейшем будут встраивать камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Начальник отдела ГАИ в Апатитах просит водителей не превышать скорость

Глава местного отдела госавтоинспекции Сергей Калугин поведал, что его сотрудники не планируют скрывать от водителей месторасположение камер и не преследуют цели выписать максимальное количество штрафов, а, напротив, призвал водителей соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость — ведь именно это нарушение является причиной большей части ДТП.

Сотрудники ГАИ будут патрулировать трассу

По всей длине трассы будут установлены шесть камер. Как только начнется их функционирование, сотрудники ГАИ, задействованы в обслуживании переносного оборудования видеофиксации нарушений ПДД, будут работать в режиме патруля и “прочесывать” трассу на предмет правонарушителей. Сергей Калугин сообщил, что патрулирование будет проводиться как в открытой, так и в скрытой форме, на автомобиле без опознавательных знаков ГАИ.

Читайте также

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

Популярное