Лента новостей

В Кандалакше отметили восьмидесятипятилетие Центральной районной больницы

22.06, 17:22
В Кандалакше отметили восьмидесятипятилетие Центральной районной больницы

Проведением торжественных мероприятий отметили в Кандалакше День медицинского работника. К тому же, в этот праздник город отмечает восьмидесятипятилетний юбилей своей ЦРБ, одного из самых старых медицинских учреждений Мурманской области.

Поздравления от представителей власти

Свои самые теплые поздравления медикам района и города в их профессиональный праздничный день, выразила зам губернатора Мурманской области Т. Поронова. Особенные поздравления были высказаны в адрес Центральной районной больницы Кандалакши, в честь ее круглой даты со дня образования. Эта обычная больница поселкового типа за восемь с половиной десятков лет смогла превратиться в центр обслуживания нескольких муниципалитетов, в сферу обслуживания которого помимо Кандалакшского района, входят Терский и Полярнозоринский. Больница смогла поднять на новый, современный уровень обслуживание пациентов обращающихся за медицинской помощью.
Замглавы области выразила глубочайшую благодарность и признательность всем работникам трудящимся «на ниве» медицины, за самоотверженный труд, за самоотдачу своей благородной профессии.

Награждение виновников торжества

Почти пятьдесят медиков мурманского региона были награждены грамотами от губернатора и нагрудными значками за почетное донорство и особые отличия в здравоохранении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.