В Областной думе предметом внимания стала тема местного самоуправления

Ловозеро 23.06.2015, 19:33 В Областной думе предметом внимания стала тема местного самоуправления

Двадцать второго июня в Мурманской областной думе провели собрание комитета по проблемам областного самоуправления.
Участники посоветовали думе подписать во втором чтении закон, который гласит о том, что представительный орган Терского района формируют, полагаясь на основу делегирования из председателей и депутатов, которые входят в район поселений Умба и Варзуга.

Ловозерский район

Такой же проект утвердил совет депутатов сельского поселения Ловозеро касательно Ловозерского района. Настоятельно рекомендуют рассмотреть его в первом чтении.
Кроме того, на собрании депутаты подтвердили вынесение на заседание думы вопроса о порядке организации опрашивания жителей в зоне городских учреждений региона. Законопроект определяет еще и требования к опросным листам.

О работе муниципальных служб

Также обсудили законопроект об изменениях в законе о городской службе региона. К нему добавляется приложение, которое гласит о подписание договора о целевом обучении с необходимостью дальнейшего участия в городской службе. Этот закон планируют рассмотреть в первом чтении заседания думы.

Читайте также

Пожарный из Ловозера стал победителем Всероссийского конкурса добровольцев

Проект из Ловозера стал победителем конкурса «Россия — футбольная страна»

В Ловозере стартовал фестиваль по национальным видам спорта «Четыре сезона»

Пьяный на снегоходе попал в полынью на озере Ловозере и погиб

«Уничтожаются деревья»: в Ловозере строительный мусор и кирпичи высыпают прямо у дороги

Из горящей квартиры в Ревде спасли человека – он в больнице

Входную группу и крыльцо культурно-спортивного центра в Ревде обновят за 9,7 млн рублей

Заполярные ветеринары привили от сибирской язвы почти 18,5 тыс. северных оленей

В Ловозерье в ДТП погибли отец и дети, мать в больнице — возбуждено уголовное дело

Инвестиции в проект по добыче редкоземов в Ловозерском районе оцениваются в 10 млрд рублей

Заболевших гриппом все больше: закрывали класс в школе Ловозера и группу детсада Североморска

<br />Двадцать второго июня в Мурманской областной думе провели собрание комитета по проблемам областного самоуправления.<br />Участники посоветовали думе подписать во втором чтении закон, который гласит о том, что представительный орган Терского района формируют, полагаясь на основу делегирования из председателей и депутатов, которые входят в район поселений Умба и Варзуга.<br /><br /><b>Ловозерский район</b><br /><br />Такой же проект утвердил совет депутатов сельского поселения Ловозеро касательно Ловозерского района. Настоятельно рекомендуют рассмотреть его в первом чтении.<br />Кроме того, на собрании депутаты подтвердили вынесение на заседание думы вопроса о порядке организации опрашивания жителей в зоне городских учреждений региона. Законопроект определяет еще и требования к опросным листам.<br /><br /><b>О работе муниципальных служб</b><br /><br />Также обсудили законопроект об изменениях в законе о городской службе региона. К нему добавляется приложение, которое гласит о подписание договора о целевом обучении с необходимостью дальнейшего участия в городской службе. Этот закон планируют рассмотреть в первом чтении заседания думы.

Покусан олень — ловозерцев просят держать собак на привязи

Популярное