В Областной думе предметом внимания стала тема местного самоуправления
Ловозеро 23.06.2015, 19:33
Двадцать второго июня в Мурманской областной думе провели собрание комитета по проблемам областного самоуправления.
Участники посоветовали думе подписать во втором чтении закон, который гласит о том, что представительный орган Терского района формируют, полагаясь на основу делегирования из председателей и депутатов, которые входят в район поселений Умба и Варзуга.
Ловозерский район
Такой же проект утвердил совет депутатов сельского поселения Ловозеро касательно Ловозерского района. Настоятельно рекомендуют рассмотреть его в первом чтении.
Кроме того, на собрании депутаты подтвердили вынесение на заседание думы вопроса о порядке организации опрашивания жителей в зоне городских учреждений региона. Законопроект определяет еще и требования к опросным листам.
О работе муниципальных служб
Также обсудили законопроект об изменениях в законе о городской службе региона. К нему добавляется приложение, которое гласит о подписание договора о целевом обучении с необходимостью дальнейшего участия в городской службе. Этот закон планируют рассмотреть в первом чтении заседания думы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Сделал замечание — остался без носа»: в Ревде неадекват изувечил соседа прямо у подъезда
В Ревде 16-летний подросток ответит в суде за убийство друга в гараже
«Даже трибуны были»: жителей Ловозера при входе на стадион в 1960-е встречали статуи и высокая арка
Дневной стационар в Ловозере останется: итоги встречи в Минздраве региона
Ловозерцев нарекли злостными неплательщиками за вывоз мусора
В Ловозере впервые пройдут соревнования по этнобиатлону
«Сокращают фельдшера»: жители Ловозера опасаются закрытия в селе дневного стационара в поликлинике
Отсутствие водоснабжения и отдаленность назвали причинами, усложняющими прохождение госэкспертизы проекта школы в Краснощелье
К поискам пропавшего жителя Каневки подключатся водолазы
Тропы заболоченные и заросшие: парк «Сейдъявврь» со стороны перевала Эльморайок не обустроен для туристов — соцсети
Саамский Дед Мороз из Ловозера сразился с собратьями в интеллектуальной битве на федеральном ТВ
В Ловозере открылась новогодняя резиденция саамского Мунь Каллсы, а рядом вырос волшебный лес
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
25.02, 15:54
«Будто прошёл карнавал»: двор дома в Снежногорске «украсил» разноцветный мусор после вывоза отходов