Лента новостей

Подготовка к зиме в Кандалакше продолжается

26.06, 17:42
Подготовка к зиме в Кандалакше продолжается

Каждую неделю администрация города проводит совещания по решению вопросов, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством города. На этой неделе представители и руководители служб и организаций ЖКХ обсуждали ход подготовки к работе в осеннее-зимний период.

Работа идет полным ходом

Управляющие компании и технические службы осуществляют промывку тепловых систем и бойлерных установок в жилых домах города. Ремонтируются системы электро, тепло-, водоснабжения, водоотведения, благоустраиваются территории дворов. Все предприятия имеют графики выполнения работ. Информация об их выполнении поступает в службу управления коммунальным хозяйством.
Во время совещания была затронута тема бытовых обходов и проблемы несанкционированного образования свалок. К примеру, было названо место свалки, образованное в районе Лесозавода рядом с ул. 3-й Линии, убранная раньше, опять образованная на том же месте, а размер свалки вырос более чем в два раза.

В городе работают две котельных

В городе сегодня подача горячей воды осуществляется двумя котельными, обслуживающими центр (котельная №1) и железнодорожный район (котельная №21). Но, несмотря на стабильную работу этих котельных, перебои с горячей водой происходят и в том и в другом районах.
Очередное заседание по жилищно-коммунальным вопросам состоится второго июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.