Лента новостей

Ликвидация МУП «Фармация»

26.06, 19:45
Ликвидация МУП «Фармация»

На совет депутатов Печенгского района было принято решение о создании ликвидной комиссии. Целью этой комиссии будет подготовка всей нужной документации по ликвидации МУП «Фармация»

Причины ликвидации

Основной причиной для ликвидации данной организации послужила неконкурентоспособность предприятия на рынке фармацевтики.
Согласно сообщениям с прессы, крупными сетевыми аптечными холдингами была организована и проведена работа по «уничтожению» муниципальной фармации. И, несмотря на то, что решение не было единодушным, но оно все-таки было принято.
Со всего количества присутствующих депутатов пятеро проголосовало «за», один – «против», а еще трое воздержались.

Заявление проголосовавших

После голосования депутатами, проголосовавшими за ликвидацию фармации, было сделано заявление, в котором основная речь сводилась к тому, что предприятие, находящееся на грани банкротства, является непосильной ношей для районного бюджета. Также было сказано, что это только начало огромной работы. Кроме того, еще нужно определить дату закрытия предприятия, организовать и провести тендер, на котором отберут одну из сетевых аптек для перевода отпуска лекарственных препаратов необходимых льготным категориям граждан. Ведь эти лекарства всегда должны быть доступными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.