Лента новостей

Встреча с В.А. Лихачевым

06.02, 16:35
Встреча с В.А. Лихачевым

Сегодня, в пятницу 6 февраля, в Мончегорском музее цветного камня им. В.Н. Дава, пройдет мероприятие, интересное всем любителям истории родного края, визуальной антропологии и фотоискусства. Это выставка фотографий, выполненных Вадимом Алексеевичем Лихачевым. Событие приурочено к «Международному дню саамов», который отмечается сегодня в Мурманской области.

О событии
Посетители выставки смогут полюбоваться серией фотографий «Загадочная Лапландия», а также «Минералы Ловозерских тундр». Все эти снимки – из личной коллекции Лихачева, выполнены им в разные годы. Знатоков и любителей наскальной живописи ждет особенный сюрприз – презентация диска, посвященного петроглифам Канозера. В конце встречи присутствующие смогут задать вопросы герою дня.

Немного биографии
Вадим Алексеевич Лихачев – краевед со стажем. Он родился в поселке Ревда (Ловозерский р-н Мурманской области). Всю свою жизнь Вадим Алексеевич занимается историей родного края. Он автор нескольких трудов по петроглифам Кольского полуострова, жизни и быту терских поморов, природе и ресурсам Мурманской области. Кроме того, он является главным редактором краеведческого альманаха «Земля Тре». Основное его увлечение – фотография. Вадим Алексеевич нередко принимает участие в фотовыставках, посвященных Кольскому полуострову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.