Инициатива по присоединению «Кутсы» к «Паанаярви» депутатами не поддержана
Кандалакша 01.07.2015, 13:00
Тридцатого июня в Кандалакше было проведено внеочередное совещание, на котором депутаты райсовета обсуждали четыре пункта повестки дня. Народные избранники решали вопросы по внесению изменений в уставные документы по муниципальному образованию Кандалакшского района.
Вопросы заседания - бюджет, передача имущества
Также появилась необходимость изменить и дополнить решение, принятое Советом депутатов Кандалакшского района по бюджету на этот год и на запланированный период 2016-2017 гг., были внесены изменения в приложение по решению Совета депутатов по передаче в госсобственность области казенного имущества муниципалитета Кандалакшского р-на.
Во время заседания был поднят вопрос по территориальному расширению парка национального значения «Паанаярви», к которому предполагалось присоединить государственный региональный природный заказник «Кутса». Депутаты заслушали директора национального парка А. В. Бижона и сотрудника Центра по защите дикой природы – В. Н. Петрова.
Подробнее
Хоть директор парка и защитник природы, но основательно подготовились к своим выступлениям, представив значительный объем обосновательных документов по целям, предполагающим присоединение, народные избранники не получили убедительных ответов на поставленные докладчикам вопросы. Результатом этой части заседания было непринятие данной инициативы.
Читайте также

В Кандалакше музей истории локомотивного депо в честь своего 57-летия приглашает на День открытых дверей

«Созерцаем, удивляемся»: полярнозоринский фотограф снял на камеру паучий шелк в каплях дождя

В Кандалакше ищут средства на окна и двери для строящейся часовни Ксении Петербургской

На юге Мурманской области теплая осень мешает зимней спячке божьих коровок

«Как можно так относиться к памятникам»: в Ковде разваливается колокольня церкви 16 века

Горящую дачу под Кандалакшей тушили шестеро пожарных

В Кандалакше обвиняемый решил сбежать из здания суда, проползя под турникетом

Слабовидящие изучили каменный «Вавилон» под Кандалакшей

В Кандалакше автоледи на Haval столкнулась с пьяным мотоциклистом — его увезла скорая

В Кандалакшском округе при демонтаже фундамента ограждения на рабочего упала бетонная плита

В Кандалакше при пожаре в двухкомнатной квартире погиб человек

В музей локомотивного депо Кандалакши передали редкие запасные части от электровозов
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах