"Северпост” снова “радует” мурманчан абсурдными новостями

Мурманск 03.07.2015, 12:00 "Северпост” снова “радует” мурманчан абсурдными новостями

Новостное агентство “Северпост”, позиционирующее себя как серьезное издание, все больше и больше начинает напоминать дешевую желтую газетенку. После объявления о награждении Марины Ковтун на сайте агентства появилась статья о том, что пользователи социальных сетей считают, что Марина Ковтун не заслужила награду.

Что важнее — интернет-опрос или мнение электората?

И как издание, которое преподносит себя заслуживающим доверия источником, может рассматривать опрос, в котором участвовал непонятно кто, достойным информационным поводом. К сведению владельца “Северпоста” Дмитрия Высоцкого, серьезные издания — это такие издания, материалы которых становятся поводом для опросов и дискуссий в интернете, а не те, которые составляют свои материалы на основе интернет-опросов и дискуссий.

Но, видимо, господин Высоцкий считает мнение интернет-аудитории гораздо более серьезным источником, чем указ Президента, согласно которому Марина Ковтун награждается орденом “За заслуги перед Отечеством” второй степени, за то, что в течение долгого времени она упорно работала на развитие Мурманского региона. А 65% голосов избирателей, доверивших Марине Васильевне управление областью, наверное, вообще пустое место по сравнению с интернет-опросом.

“Северпост” делает определенные успехи

Наша редакция обратилась за комментарием к пресс-секретарю Марины Ковтун Елене Леоновой, которая поведала нам, что Марина Васильевна считает присужденную ей награду как подтверждение правильности ее выбора стратегии экономического, социального и промышленного развития Мурманской области. Также госпожа Леонова высказала свою оценку работе “Северпоста”, сообщив, что ей очень досадно, что бывшие серьезные СМИ области скатываются в “желтую” яму.

Стоит отметить, что “Северпост” делает определенные успехи — по крайней мере, опрос, на который сослалось издание при подготовке новости, реально существует. А ведь в памяти мурманчан еще свежи фантазии Высоцкого относительно происшествий в Мурманска — недавно он выпустил “шедевр”, в котором во всех подробностях описывалось затопление мурманского роддома фекалиями.

Беспредел, творимый “Северпостом”, не остался без внимания — недавно глава мурманской администрации Андрей Сысоев подал иск против “Северпоста” и Дмитрия Высоцкого за приписанную ему собственность в виде строительной фирмы “АСМ”. Сей факт не прошел мимо внимания Высоцкого, который назвал действия Андрея Сысоева детским садом.

Господин Высоцкий, к вашему сведению, “детским садом” можно назвать работу “Северпоста”, ведь вы мало того, что выдумываете новости, так не можете придать им даже видимой достоверности! К вашему сведению, медаль, посвященная 70-летию Великой Победы, которую Президент на днях вручил Марине Ковтун не является государственной наградой — это всего лишь память в благодарность за активное участие Мурманской области в праздновании 70-го юбилея Победы.

Читайте также

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры

Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала

Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана

Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»

В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество

«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого

Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России

Популярное