Мотопробег «От края до края» стартовал в Кандалакше

Кандалакша 06.07.2015, 13:26 Мотопробег «От края до края» стартовал в Кандалакше

4 июля, в Кандалакше стартовал уникальный мотопробег, который его организаторы посвятили двадцатипятилетию Министерства Чрезвычайных Ситуаций и семидесятилетию Победы. Акцию назвали не без оснований «От края до края», так как начинается она в городе-герое Мурманске, а заканчивается во Владивостоке.

Спасатели проедут через всю территорию России

В мотопробеге участвуют три человека, все они спасатели МЧС Мурманского региона – В. Эксузьян, В. Антуфьев и А. Григорьев. В Мурманске руководителю пробега, начальнику пожарной части №6, полковнику ВС В. Эксузьяну был вручен начальником регионального управления МЧС, генерал-майором В. Гусевым памятный подарок, который спасатели провезут через всю территорию России и его передадут в руки спасателей Приморского края.

Идею воплотили в жизнь

Идея мотопробега созрела у В. Эксузьяна уже давно, но только в этом году появилась такая возможность и задуманное осуществилось, тем более, что поводом для этого послужили два события, которые очень важны не только для спасателей, но и для всех, кто чтит память о Великой Отечественной войне, а так же с уважением относится к работе МЧС, 25-летие которой, отмечается в этом году.

Читайте также

«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду

65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше

«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе

В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления

«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки

В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток

«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе

«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками

Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын

«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы

«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге

«Вода парит, создавая неземные пейзажи»: туристы о замерзающем Кандалакшском заливе

Популярное