Мотопробег «От края до края» стартовал в Кандалакше
Кандалакша 06.07.2015, 13:26
4 июля, в Кандалакше стартовал уникальный мотопробег, который его организаторы посвятили двадцатипятилетию Министерства Чрезвычайных Ситуаций и семидесятилетию Победы. Акцию назвали не без оснований «От края до края», так как начинается она в городе-герое Мурманске, а заканчивается во Владивостоке.
Спасатели проедут через всю территорию России
В мотопробеге участвуют три человека, все они спасатели МЧС Мурманского региона – В. Эксузьян, В. Антуфьев и А. Григорьев. В Мурманске руководителю пробега, начальнику пожарной части №6, полковнику ВС В. Эксузьяну был вручен начальником регионального управления МЧС, генерал-майором В. Гусевым памятный подарок, который спасатели провезут через всю территорию России и его передадут в руки спасателей Приморского края.
Идею воплотили в жизнь
Идея мотопробега созрела у В. Эксузьяна уже давно, но только в этом году появилась такая возможность и задуманное осуществилось, тем более, что поводом для этого послужили два события, которые очень важны не только для спасателей, но и для всех, кто чтит память о Великой Отечественной войне, а так же с уважением относится к работе МЧС, 25-летие которой, отмечается в этом году.
Читайте также

В Кандалакше музей истории локомотивного депо в честь своего 57-летия приглашает на День открытых дверей

«Созерцаем, удивляемся»: полярнозоринский фотограф снял на камеру паучий шелк в каплях дождя

В Кандалакше ищут средства на окна и двери для строящейся часовни Ксении Петербургской

На юге Мурманской области теплая осень мешает зимней спячке божьих коровок

«Как можно так относиться к памятникам»: в Ковде разваливается колокольня церкви 16 века

Горящую дачу под Кандалакшей тушили шестеро пожарных

В Кандалакше обвиняемый решил сбежать из здания суда, проползя под турникетом

Слабовидящие изучили каменный «Вавилон» под Кандалакшей

В Кандалакше автоледи на Haval столкнулась с пьяным мотоциклистом — его увезла скорая

В Кандалакшском округе при демонтаже фундамента ограждения на рабочего упала бетонная плита

В Кандалакше при пожаре в двухкомнатной квартире погиб человек

В музей локомотивного депо Кандалакши передали редкие запасные части от электровозов
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах