Лента новостей

Мотопробег «От края до края» стартовал в Кандалакше

06.07, 13:26
Мотопробег «От края до края» стартовал в Кандалакше

4 июля, в Кандалакше стартовал уникальный мотопробег, который его организаторы посвятили двадцатипятилетию Министерства Чрезвычайных Ситуаций и семидесятилетию Победы. Акцию назвали не без оснований «От края до края», так как начинается она в городе-герое Мурманске, а заканчивается во Владивостоке.

Спасатели проедут через всю территорию России

В мотопробеге участвуют три человека, все они спасатели МЧС Мурманского региона – В. Эксузьян, В. Антуфьев и А. Григорьев. В Мурманске руководителю пробега, начальнику пожарной части №6, полковнику ВС В. Эксузьяну был вручен начальником регионального управления МЧС, генерал-майором В. Гусевым памятный подарок, который спасатели провезут через всю территорию России и его передадут в руки спасателей Приморского края.

Идею воплотили в жизнь

Идея мотопробега созрела у В. Эксузьяна уже давно, но только в этом году появилась такая возможность и задуманное осуществилось, тем более, что поводом для этого послужили два события, которые очень важны не только для спасателей, но и для всех, кто чтит память о Великой Отечественной войне, а так же с уважением относится к работе МЧС, 25-летие которой, отмечается в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.