Лента новостей

Зоны повышенного уровня загрязнения Мурманской области

07.07, 17:12
Зоны повышенного уровня загрязнения Мурманской области

Согласно выводам Министерства природных ресурсов, по состоянию на конец 2014 года в районе города п. Никеля и г. Заполярного наблюдался повышенный уровень загрязнения воздуха. Загрязнение водной зоны также увеличилось в несколько раз.
В официальном отчете сказано о том, что в 2014 году количество загрязняющих веществ увеличилось на 6,6 тыс. тонн, в сравнении с предыдущим годом. В воздух поступает предельное количество диоксида серы.

Влияние предприятий промышленности

Около 50% всех загрязняющих веществ области наблюдаются в Печенгском районе, вблизи Кольской горно-металлургической компании.
Наиболее высокий уровень загрязнения достигается в зонах, где находятся металлургические предприятия, компании химической промышленности, теплоэнергетические. Содержание диоксида в этих районах значительно превышает норму.

Загрязнение водной поверхности

В районе компаний «Кольской ГМК» в находящиеся вблизи водоемы поступают вредные химические отходы этих предприятий. Самый высокий уровень загрязнение наблюдается в реке «Колос-йоки».
Во время анализа водной поверхности в каждой пробе в течение года уровень загрязнения достигал предельно высокого значения: в воде содержалось большое количество никеля и меди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.