Лента новостей

Поздравления губернатора ко Дню семьи, любви и верности

08.07, 16:49
Поздравления губернатора ко Дню семьи, любви и верности

Со своими поздравлениями выступила губернатор Мурманской области, в которых она поздравила всех северян с Днем семьи, любви и верности.

Праздник, уходящий корнями в глубь веков

В своей торжественной речи, губернатор М. Ковтун, упомянула о том, что свое начало этот праздник берет еще со времен правления благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии. Ведь на их примере ярко показано, каким должен быть священный союз мужчины и женщины. А это огромный, и что самое главное, совместный труд, в основе которого лежит взаимоуважение и доверие. А такое чувство, как гордыня, нужно искоренять любым путем.
Также стоит помнить, что вступая в брак нужно учиться прощать и уступать, слушать и сопереживать – ведь это основа могучего фундамента семейных отношений, об этом говорила губернатор.

Особое награждение

В честь праздника было награждено 35 семей Заполярья, которые смогли перешагнуть «серебряный» рубеж семейной жизни. Кроме того, у 13 семейных пар, узы брака были заключены более чем полвека назад.
Свою речь М. Ковтун закончила напутствием о том, чтобы семейный очаг горел ровно и жарко, с годами его пламя не затухало, а приумножалось, и в этом процессе участвовали дети и внуки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.