Лента новостей

В Мурманской области уже начата подача документов на обучение

09.07, 11:23
В Мурманской области уже начата подача документов на обучение

В самом разгаре сейчас вступительная кампания в 18 профессиональных образовательных учреждениях Мурманской области, куда могут поступить абитуриенты совершенно бесплатно.
Все о приеме документов подробнее изложено на веб-ресурсе Минобразования и науки Заполярья.

Условия поступления на бюджет

Также определено количество бюджетных мест, и если поступающих больше чем льготных мест, то будет проведен конкурс на основе среднего балла аттестата. Но подать документы на бесплатное обучение по курсу профессионального образования имеет право кто угодно.
Также для того чтобы определить, обладают ли абитуриенты необходимыми для некоторых специальностей творческими или физическими способностями, проводятся конкурсные испытания. Эти экзамены будут решающими и от них зависит, поступит ли молодой человек на это обучение.
Такие вот испытания будут проводиться устно либо письменно, в виде собеседования, просмотра в зависимости от выбранного направления.

Сроки вступительной кампании

Приемная кампания на дневную форму обучения будет длиться до 15 августа, а в случае недостачи поступивших абитуриентов продлится до 1 октября.
Лицам, которые будут проходить творческие или спортивные испытания, не стоит беспокоиться, так как прием на их специальности будет аж до 1 августа этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.