Новый учебный год в отремонтированных мурманских школах

Мурманск 10.07.2015, 15:25 Новый учебный год в отремонтированных мурманских школах

Мурманские власти проводят работы по благоустройству школ города. Школа № 37 по пр. Кирова, д. 36/27 также активно готовится к новому учебному году.

Работы продолжаются

Со слов директора СОШ № 37 Игоря Шкляра, они не будут останавливаться на достигнутом. Кроме прошлогоднего обустройства спортивной площадки, в текущем году планируется провести строительные работы в восьми учебных классах.
Ремонт ведется сразу в нескольких кабинетах. В учебном классе физики демонтаж полов окончен, продолжается обновление линолеума. В кабинете труда осуществляется монтирование вентиляционной системы. В классе преподавания информатики будут заменены проводка и светильники. Стены и пол в туалете на втором этаже планируется выложить плиткой.

Поддержка учеников с ограниченными возможностями

Наталья Кочнева зампред комитета по образованию города Мурманска, заявила, что на сегодняшний день планируется обновить 83 учебных учреждения. А на основе средних общеобразовательных школ № 27 на улице Бочкова, д. 15, СОШ №31 на улице Героев Рыбачьего, д. 58, общеобразовательной школы № 58 на улице Маклакова, д. 39 оборудованы специализированные классы для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте также

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры

Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала

Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана

Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»

В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество

«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого

Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России

Популярное