Крепкие морозы надолго задержатся в Мурманске
Мурманск 28.01.2019, 15:12
Четыре часа назад в Кольском районе в Мурмашах была зафиксирована минимальная температура воздуха в тридцать один градус ниже нуля. При этом завтра синоптики прогнозируют изморозь и небольшой снег. При этом температура воздуха может опуститься до тридцати трех градусов ниже ноля ночью. Днем же обещают не холоднее двадцати пяти градусов.
На данный момент Кольский полуостров находится в области повышенного атмосферного давления. Погода морозная и малооблачная. И если в ближайшие дни температура слегка поднимется, что уже в четверг и пятницу снова ожидаются крепкие морозы до двадцати пяти градусов ниже ноля.
Тем не менее, температурные рекорды в этом году так и не были побиты. Так, двадцать седьмого января холоднее всего было в 1999 и 1985 годах -39.4°С. Что же касается января этого года, то холоднее всего было двадцатого января 26.3°С. На данный момент выпало 183% осадков от нормы.
Читайте также
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ