Лента новостей

Ремонт лестниц возле школ Мурманска закончат к учебному году

14.07, 17:17
Ремонт лестниц возле школ Мурманска закончат к учебному году

Возле пятьдесят третьей мурманской школы завершено строительство лестницы, по которой ежедневно проходят несколько сотен мурманчан и учеников школы. Она соединяет два соседних микрорайона и является путем кратчайшего их соединения.

Лестница построена заново

Этот объект очень важен для всех, кто ежедневно тут проходит, также он значительно сокращает путь из центральной части города до кинотеатра «Мурманск» и потом уже в микрорайон по ул. Старостина.
Строителям пришлось создавать лестницу сначала. Ступеньки, износившиеся за длительное время их эксплуатации, пришлось заменить практически все, то же самое произошло и с поручнями и площадками. Законченный объект выглядит достаточно основательно и по-новому, но впечатление от него немного искажают кучи зацементировавшегося раствора рядом с лестницей. Строители попросту не стали утруждать себя лишней работой, и неиспользованные материалы превратились в отходы, высыпанные тут же, в траву и на землю и слегка утоптанные с помощью лопат. Однозначно эксплуатационные характеристики лестницы не ухудшаются, но хороших впечатлений больше не становится.

Отремонтируют еще две

До конца лета запланированы ремонтные работы еще на двух лестницах, находящихся возле 38 и 58 школ, что даст возможность избежать случаев травмирования школьников и горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.