Лента новостей

Проверка систем оповещения в Мурманске

15.07, 14:18
Проверка систем оповещения в Мурманске

В связи с проведением профилактической плановой проверки систем оповещения в чрезвычайных ситуациях, по Мурманской области сегодня будут включены сирены.

Сохраняйте спокойствие

Население Мурманской области ранее уже предупреждалось о том, что в связи с проведением профилактических работ, система предупреждения о чрезвычайных ситуациях будет включена 15 июля в 11.00. И когда система будет включена, нужно сохранять спокойствие.
Подобная проверка не является чем-то неординарным, это обычная плановая проверка систем. Она проводится для того, чтобы выявить возможные неполадки и устранить их. Это нужно для того, чтобы во время чрезвычайной ситуации население области было предупреждено и выполнило предписанный алгоритм действий.
Кроме того, будет проведена плановая проверка и замена старого оборудования на более новое.

Напоминание для жителей области

Сегодняшнее включение системы оповещения это плановая проверка, а не оповещение о чрезвычайной ситуации, поэтому нужно сохранять спокойствие и отнестись с пониманием. Ведь работоспособность системы позволит предупредить население области в случае чрезвычайной ситуации и подготовиться к ней. Как говорится, кто предупрежден – тот вооружен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.