Лента новостей

В следственном изоляторе Мурманска прошел День открытых дверей

15.07, 16:00
В следственном изоляторе Мурманска прошел День открытых дверей

Дни для посещения родственниками заключенных под стражу в отряде хозобслуживания мурманского следственного изолятора №1 организовываются постоянно. Ведь это важно для общения с ними и такие встречи призваны сохранить и восстановить социально-полезные связи людей, находящихся за решеткой.

Подробнее

Летом эта работа также не прекращается. Недавно был проведен очередной запланированный в этом месяце визит родственников к осужденным.
Прежде, чем разрешить встречи с заключенными, со всеми родственниками проводятся беседы: они информируются об условиях быта людей, находящихся под следствием и осужденных, об обеспечении их медицинской помощью, предоставляемом питании, помощи психологов и решении в этих условиях социальных вопросов.
Также в обязательном порядке родственникам доводится информация по предоставлению документов на помилование, наступление в связи с этим правовых последствий, об условиях условно-досрочного освобождения. На все задаваемые вопросы сотрудники учреждения дали исчерпывающие ответы.

Экскурсия по учреждению

После проведенной беседы участники «Дня открытых дверей» прошли с экскурсией по помещениям, в которых пребывают их родственники, где они проводят свой досуг, питаются, принимают санитарно-гигиенические процедуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.