В следственном изоляторе Мурманска прошел День открытых дверей

Мурманск 15.07.2015, 16:00 В следственном изоляторе Мурманска прошел День открытых дверей

Дни для посещения родственниками заключенных под стражу в отряде хозобслуживания мурманского следственного изолятора №1 организовываются постоянно. Ведь это важно для общения с ними и такие встречи призваны сохранить и восстановить социально-полезные связи людей, находящихся за решеткой.

Подробнее

Летом эта работа также не прекращается. Недавно был проведен очередной запланированный в этом месяце визит родственников к осужденным.
Прежде, чем разрешить встречи с заключенными, со всеми родственниками проводятся беседы: они информируются об условиях быта людей, находящихся под следствием и осужденных, об обеспечении их медицинской помощью, предоставляемом питании, помощи психологов и решении в этих условиях социальных вопросов.
Также в обязательном порядке родственникам доводится информация по предоставлению документов на помилование, наступление в связи с этим правовых последствий, об условиях условно-досрочного освобождения. На все задаваемые вопросы сотрудники учреждения дали исчерпывающие ответы.

Экскурсия по учреждению

После проведенной беседы участники «Дня открытых дверей» прошли с экскурсией по помещениям, в которых пребывают их родственники, где они проводят свой досуг, питаются, принимают санитарно-гигиенические процедуры.

Читайте также

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры

Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала

Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана

Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»

В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество

«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого

Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России

Популярное