Лента новостей

Лавина сошла с крыши на Ленина в Мурманске

25.02, 00:53
Лавина сошла с крыши на Ленина в Мурманске


Настоящая лавина сошла в прошедшее воскресенье с крыши дома, расположенного в самом центре столицы Кольского Заполярья. Инцидент произошел в девяносто четвертом доме по проспекту Ленина. Свидетелями этого стали жители дома напротив.

Падение снега удалось заснять на камеру. Вместе с грудой залежалого снега упало и ограждение с крыши. Благо, это случилось около десяти часов утра, когда на улицах еще не так много прохожих. Иначе все закончилось бы трагедией.

Как рассказывают очевидцы, во дворе этого дома снег сошел на иномарку, в результате этого транспортное средство на данный момент в неудобоваримом состоянии. Возмутились данному факту пользователи социальной сети. Жители Мурманска вспомнили, что совсем недавно именно этот дом был отремонтирован по программе капремонта. Вот, что пишут по этому поводу мурманчане:

«Режим "самоочищения" включился»

«А подскажите пожалуйста! Это же один из тех домов которые прошлым летом капитально отремонтировали? Это я о "заборе" на крыше интересуюсь. НИчего что он сломался не простояв и пол года?»

«Прежде чем идти рядомом со зданием, парковать машины...посмотрите наверх»

«Видела этот дом, только покрашен осенью, а уже краска пятнами, а с крыш снег будет сходить, покрыты оцинковкой, температура плюсовая крыша от чердака нагревается, вот и летит снег вниз, раньше рубероид прокладывали, а сейчас по новым технологиям тонюсенькую ткань, теплоотдача и идет на крышу»

«Там ж позавчера сосульки сбивали.. не могли сразу и крышу почистить, чтоб 2 раза не лазить.. неужели не видно было, сколько там снега»


Удивились горожане и тому, что за целый день управляющей компанией так и не было ничего сделано. Сотрудники только оградили территорию лентой, не удосужившись сбить оставшийся снег.

Фото: Роман Ялаев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.