Лента новостей

Пьяный отец привез ребенка в детский сад в Кандалакше

28.02, 15:04
Пьяный отец привез ребенка в детский сад в Кандалакше

История, которая могла закончиться трагедией. Сразу несколько серьезных нарушений допустил житель Кандалакши. Недалеко от шестьдесят третьего детского сада сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль.

Водитель долго не хотел останавливаться, но все же сделал это, проехав еще несколько десятков метров. Когда полицейские начали общаться с водителем, стало понятно, что он пьян. На заднем сидении у него был ребенок, который не был пристегнут.

Когда мужчине провели медицинское освидетельствование, оказалось, что в выдыхаемом воздухе 0,684 мг на литр этилового спирта. Интересно то, что мужчина и сам не был пристегнут. В результате в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», а также административные материалы по статьям «Нарушение правил применения ремней безопасности», «Нарушение требований к перевозке детей» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

К слову, обнаружить все это удалось в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пристегнись!». Полицейские проверяли, следуют ли водители правилам перевозки детей-пассажиров.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.